Возврат к СССРу...но чёт как то не так, как многие представляют...Или это забота о населении? :-)

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Фракция "Справедливая Россия" разработала законопроект, обязывающий магазины принимать тару у населения. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на депутата Госдумы Олега Нилова.
Согласно документу, крупные торговые сети будут обязаны принимать стеклотару, а также пластиковую тару и посуду.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168540)
Это скорее сработает, чем контейнеры. Пенсии не у всех, депутатские. А так, хоть какая-то копейка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126227)
Во подработка пенсам обеспечена...ща пойдут по помойкам шарить.
Хранитель Истины (390777)
Правильно!
Давно пора!
Скоро жить будет негде, мусором всю территорию засрём.

Пусть хоть за какие-то копейки люди помогают перерабатывать на вторсырьё, то , что можно переработать и повторно использовать.
Парки и скверы чище станут, бомжи займутся оплачиваемой общественно-полезной работой . )
and
Верховный Наставник (212369)
...умгу... а за отказ принимать – штраф 20 000?... так это дешевле, чем с бутылками возиться...
Вот если бы "торговым сетям" какуюнть скидку в налогах дали, за оборот вторсырья... тогда бы может и сработало.
Верховный Наставник (144944)
хорошо пойду тару сдавать