НУ вот! Петр Алексеевич свой пост еще не сдал, А губернаторы уже не подчиняются ему.

Глава Одесской области не подчинился указу Порошенко об увольнении
Максим Степанов заявил, что глава государства вышел за полномочия, прописанные в Конституции

КИЕВ, 8 апреля. /ТАСС/. Губернатор Одесской области Максим Степанов, которого ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко отстранил от занимаемой должности, заявил, что отказывается покидать пост.

"Глава Одесской областной государственной администрации перед вами. Он никаких заявлений не писал, - цитирует Степанова издание "Лига. Новости". - Он [Петр Порошенко] вышел за полномочия президента, записанные в Конституции".

При этом Степанов добавил, что глава государства имеет право назначать и увольнять глав областных администраций по представлению правительства страны.

Ранее в понедельник на сайте президента Украины был опубликован указ об увольнении Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации. Другим указом Порошенко назначил первого заместителя главы области Сергея Паращенко временно исполняющим обязанности губернатора.

Накануне источник в центральном избирательном штабе Порошенко сообщил одесскому изданию "Думская", что глава Одесской области Степанов и еще трое чиновников будут отправлены в отставку из-за результатов президентских выборов в регионе. Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины, Одесса большинство голосов в первом туре президентских выборов отдала за кандидата от партии "Слуга народа" Владимира Зеленского.

В воскресенье ЦИК Украины подвел официальные итоги первого тура выборов. Кандидат в президенты от парии "Слуга народа" Владимир Зеленский получил 30,24% голосов избирателей, Порошенко - 15,95%. Второй тур голосования назначен на 21 апреля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (168540)
А это уже пахнет бунтом. Плюс, там ещё и представление правительства нужно, и преследование по политическим мотивам. Демократия в действии.