Магистр (1949)

у кого (женщины)короткая стрижка много лет..почему?вам не нравятся длинные красивые волосы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34608)
Мне нравятся длинные, густые и красивые волосы.
Но у меня тонкие, прямые и без объема, отрастая до плеч смотрятся удручающе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161521)
меня тоже это удивляет, особенно если волосы густые, красивые
Некоторым так удобнее. Моей подруге стрижка безумно шла.

Но когда-то во всех женщинах просыпается неудержимая тяга к женственности)
Верховный Наставник (240390)
у меня уже много лет короткая, относительно)) всё детство мама отращивала мне волосы, холила их и лелеяла)) находилась я длиноволосая видать)) да и, по мне, с возрастом длинные волосы не украшают!
Советник (4494)
А мне иногда хочется под "ноль", особенно по утрам, когда причёсывать начинаешь свои длинные)))
Стрижка - это нормально, но вот зачем, оставляя длинный хвост, сбривать волосы с висков и выше??? Имея при этом набитое пузо и обвисшие щёки - мне не доходит!
Верховный Наставник (165879)
КРАСИВЫЕ длинные волосы- это редкость)
Чаще всего это нечто невыразительное, которое свою обладательницу мало украшают)))
в длинном варианте мои волосы выглядят не так эффектно: масса волос не дает объема(( сушить и мыть проблематично: слишком много времени занимает.
У меня. С длинными на Кончиту буду похож
Мудрец (22314)
У меня короткая стрижка уже лет 25...да и до этого волосы максимум до плеч были.
Волосы очень тонкие, непослушные - такие распущенные длинные выглядят неопрятно, а если какую-нибудь косу заплетать - то она толщиной с крысиный хвост получится...
Мудрец (15945)
Уже достаточно давно ношу волосы не длиннее плеч.
Причин - масса.
Во первых - постоянно крашу волосы и из-за этого они у меня суховаты и секутся. Пока не длиннее плеч - более менее, а дальше - совсем жуть.
Во вторых - укладка. Ну ленюсь я каждое утро творить красоту на голове, а без укладки мои непослушные волосищи похожи на воронье гнездо.)))
В третьих - опять укладка. В том смысле, что волосы и так травмированы регулярным окрашиванием, что бы их ещё и фенами, плойками, утюжками "насиловать".
В четвёртых (думаю, что это основная причина) - ну не хватает у меня терпения отрастить волосы. Я люблю меняться. Поэтому старательно ращу волосы, отращиваю примерно по плечи и.... МНЕ ЭТО НАДОЕДАЕТ.)))) Иду, стригусь и опять начинаю растить.)))))

А ещё, мой супруг, основная масса моих друзей и моя мама имеют мнение, что короткая стиржка мне более к лицу, нежели длинные волосы. Пересматривая свои фото и глядя на такую разную себя, я понимаю, что они правы.)
Верховный Наставник (125720)
совсем коротко я подстриглась меньше месяца назад
до этого было каре средней длины
а до каре длинные волосы до лопаток, потом я начиталась, что после 40-ка это уже моветон и начала стричься....