в сороковом году Указ "семидневная рабочая неделя" (без выходных). Зачем отменили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (99992)
Чтьо-то ты стал толсто троллить. Отупел от однообразия своих провокаций, что ли? http://www.economics.kiev.ua/download/ZakonySSSR/d...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Многие хотели бы к этому вернутся.
Верховный Наставник (116907)
Какой же ты тупица беспросветный.

О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю
2. Перевести во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях работу
с шестидневки на семидневную неделю, считая седьмой день недели — воскресенье — днем отдыха.