Несправедливо как на свете: исчез сначала номер первый, потом и третий...?

Добавлю вам еще на бис, вопрос, конечно, не про ГиС)))
Дополнен 5 лет назад
Давно ответить вам пора, ну почему исчезли эти номера?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172710)
В СССР лучшим средством предохранения девушки считали... ничего не говорить маме!

1. Немного ботаники
Приходит мужик в аптеку и требует вьетнамские презервативы.Его спрашивают:Почему?
Потому,что они их их бамбука делают!

Как этот мужик был не прав! Они их делают из гевеи....

В постсоветский период производство отечественных презервативов было практически свёрнуто. Дело в том, что с точки зрения рентабельности, любое производство из латекса (который, как мы знаем, является млечным соком гевеи) в нашей стране заведомо убыточно. Транспортировка сока из Бразилии или Индонезии стоит бешеных денег, при этом, он на 40% состоит из воды, таким образом, чистого продукта получается вдвое меньше. Durex и другие умные фирмы размещают свои производства на местах - в Таиланде, Вьетнаме, Бразилии, где растёт заветная гевея, и где производство изделий №2 (да и №1 с №3) стоит гроши. Оттуда кондомы расходятся по всему миру в красивых коробочках с надписью «Made in Europe». То же попытался сделать и один из директоров Баковского завода, но очередное ухудшение отношений России с Вьетнамом похоронило все благие начинания. Вот почему наша страна сегодня презервативы не производит, а только закупает. И если бы только презервативы!

Баковский завод в Одинцово - сейчас склад и офис компании "МАСТАК", реализация профессионального инструмента.
Производство косметики, компания "Красная линия"

https://wikimapia.org/1838648/ru/%D0%91%D0%B0%D0%B...

2. А - упало,Б - пропало....
Презервативы тогда теоретически выпускались трёх размеров: 1,2,3. Практически вся продукция выпускалась под №2.
По неподтверждённым данным, к середине 80-х годовой оборот презервативов в СССР составлял 200 миллионов! Таким образом, каждый житель страны, включая женщин, детей и пенсионеров, был обеспечен 1,5 презервативами в год.

Как это ни странно, такая деликатная вещь, как «типоразмер» учитывалась и тогда. Всего их было три: № 1 — «наименьший», № 2 — «средний», № 3 — «большой». Но поскольку 1-й и 3-й номера пользовались гораздо меньшим спросом (большинство «пользователей» и не догадывалось, что у презервативов бывают размеры), в продаже, как правило, был только 2-й. Эта извечная советская уравниловка и породила легенду о тайном шифре оборонного завода, которым он маркирует свою продукцию - секретную и не очень.
Видимо, чтобы уменьшить неловкость момента для покупателя и для фармацевта, зачастую на ценниках в аптечных киосках вместо слова «презервативы» значилось просто «изделие № 2».

Очень подробно:http://love80s.ru/?soviet_condoms

Вы помните,Вы всё,конечно,помните:

3. А теперь - не то...

Все кондомы,насколько мне известно,выпускаются стандартной длины,порядка 18 см. Отличаются другим параметром...

Теперь будем выбирать безошибочно,благо,палитра весьма широка,как страна родная))).Хоть и возят из - за бугра:

Это My size, немецкие. Размеры от 47 до 69, есть где развернуться и тем, у кого больше среднего и тем, у кого меньше. На официальном сайте марки можно скачать и распечатать линейку, с помощью которой можно узнать свой размер конкретно для этой марки.

https://pikabu.ru/story/o_razmerakh_prezervativov_...

P.S Надеюсь,мне удалось осветить вопрос предельно деликатно,не выходя за рамки формата.
Все выкладки и параметры в ответе - абстрактны,и к персоне ответчика не имеют отношения. Ничего личного,хотя, некоторый опыт,не скрою - есть.
Мы все учились понемногу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18012)
...пришлось всю глубину вопроса осознать,
когда с рождением долгожданного ребёнка
размер груди у мамочки случилось посчитать!!!...