крымские власти планируют ликвидировать порты в Феодосии и Евпатории.Море чище будет?

Всего на территории расположены семь морских портов: Керченский морской торговый порт, Керченский морской рыбный порт, Феодосийский морской торговый порт, Ялтинский морской торговый порт, Севастопольский морской торговый порт, Севастопольский морской рыбный порт, Евпаторийский морской торговый порт.Сегодня перевалка грузов практически не ведется, так как порты переваливали в основном грузы Украины, а грузовое сообщение с Украиной прекращено.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А чего собственно там ликвидировать?) Был в порту Евпатории, так портом, это назвать в общем-то нельзя. У всех мысли, что это пирсы, причалы, краны, ж\д ветки, хранилища и склады.) Нет там ничего кроме сгнившего пирса, который скоро сам рухнет в воду.) А двух этажное здание управления порта с одним крыльцом больше напоминает обшарпанную казарму на взвод солдат. Думаю, что и в Феодосии картина не лучше. Сужу также по Ялтинскому порту, где малотоннажные прогулочные суда валяются прямо на техническом пирсе. Продать на металл-жаба давит, а отремонтировать- все было украдено до "Крым наш".)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если будет реализован с Китаем план строительства мощного грузового порта с современными технологиями обработки и хранения грузов на северо-западе Крыма, то отпадет необходимость в портах с устаревшими технологиями и оборудованием да еще расположенных в курортных зонах, где находятся различные лечебницы....что и планирует сделать новая власть Крыма
Наставник (30665)
Вряд ли будут взрывать причалы, сократят людей и всё, недовольные украинцы уедут чистить сортиры в европу, людям найдут другую работу.
Наставник (94188)
А зачем собственно содержать много мелких, практически не работающих длительное время, портов? Всё логично - инфраструктура должна реконструироваться...
Насчет чистоты моря - тут скорее всего будет зависеть от экологичности новых портов, а не от количества сокращаемых старых...