А вот погодите..скажите.."у советских детей хотя бы было будущее"..не возражаю.. А какое? уточните

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну да. Весь совок жил именно надеждой на "будущее". Терпели все - и дефицит. и коммунальную квартиру, и лживый пафос КПСС ради осуществления идиотской утопической идеи: построения мифического коммунизма. Сейчас люди живут настоящим и делают задел на будущее, прошу прощение за тавтологию. И слава богу, что совок развалился. Теперь хоть можно мир весь посмотреть, и вообще жить так, как считаешь нужным, без чуткого руководства партии и ее придурочных "вождей"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Прекрасное далёко. Была уверенность в завтрашнем дне. И не только у детей.
Наставник (97474)
Ну да, ну да.
Все, кому сейчас за писят, из омериги приехали.
Во всяком случае хотя бы учились бесплатно. А щас захочешь учиться фиг что светит...выучишься, получишь диплом, попробуй ещё устройся...Не защищаю СССР мне много чего не нравится в нём,но есть то, что нравится...
Востребованное.