Электрический вопрос+

Я всегда была уверена, что лампочка перегорает при включении)))

Горел свет во дворе, смотрю, бац, и не горит... пощелкала выключателем - не включился

Лампочка перегорела, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105055)
у нас как-то сама по-себе взрывалась во время горения...наверное, был большой перепад в сети...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303285)
Неее, она просто спать легла))))
Неее, мож ток кончился или в другую сторону пошел...
Наставник (74251)
Не обязательно. Может быть просто нарушился контакт - лампочку нужно подкрутить, может быть и что-то с выключателем, но сначала проверяем лампочку)
Мудрец (12845)
Нужно проверить лампочку:вывернуть,посмотреть,не перегорела ли?Попробовать довернуть.Проверить выключатель,может он барахлит.
Говорю как электрик.Нет ,это просто в городе свет отключили.
А я знаю, куда делся свет!
Он в холодильнике!
Не веришь?
Вот пойти приоткрой дверцу, он там!!!
Хранитель Истины (299495)
лампочки перегорают в обоих моментах как при выкл так и вкл.
Объясняю попу ЛЯРНО для невежд: В цепи есть ТОК, при включении образуется электрический удар по спиральке, которая уже нескольк истоньшилась - где слабо там и рвется. пры выключении, в момент разрыва контактов, по цепи протекает краткий импульс ЭДС(принцип Румпкорфа) и по спиральке снова ударяет немного лишнего тока и напряжения. Где слабо там и рвется.
Аналогично можно сказать и про энергосберегающие лампы - там тоже есть спиральки и их даже две.
В светодиодной лампе выход из строя гарантирован через 27-30 лет.
Если только ЮЗЕР не будь слишком экономным очень часто пользуестя выключателем. Такие лампы дорогие но они экономят в 10 раз больше энергии чем Энергосберегающие и в 100 раз - чем лампы накаливания. Мой совет - не экономьте на киловаттах, не клацайте выключателем без нужды и дампа LED вам отплатит за это долговечным сроком службы.