Вы могли бы (под вражеским обстрелом на передовой) толкнуть короля/императора/президента/господа бога в канаву с дерьмом и сказать - "Ложись нахрен, * тупой !" ? Ну чисто ради того, чтобы ему жизнь спасти.

А что бы этот деятель потом с Вами сделал, как думаете ?

Реальный случай, произошедший с королем Людовиком №4 в окопах в 1678 году - какой-то сержант спихнул своего властелина в глубокую лужу.
Сорян, Людовик Четырнадцатый.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425820)
Толкнуть, может и могла, но вот остальное забыла бы впопыхах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231015)
одна тайская принцесса утонула, потому что рядом не было никого достойного подать ей руку.
Верховный Наставник (175219)
Ну, разве сказать "Ложись нахрен, дебил тупой !
Верховный Наставник (215163)
Это лучше чем смерть