А какие ваши любимые российские (или, может, украинские) юмористы?) +

Самыми любимыми юмористами россиян стали Михаил Задорнов и Евгений Петросян. Об этом свидетельствуют данные исследования ВЦИОМ, опубликованные на сайте организации.

Задорнову отдали предпочтение 21 процент опрошенных, Петросяну — 20 процентов. При этом старшее поколение высказывается в пользу этих двоих комиков более активно: поклонники Задорнова составляют почти 30 процентов среди 45-59-летних респондентов. Идентичное число поклонников у Петросяна среди 60-летних и старше.

Третье место занял сатирик Михаил Жванецкий: его творчество предпочитают девять процентов россиян. Следом за ним в рейтинге идут Ефим Шифрин и Владимир Винокур.

Наиболее популярными юмористами среди молодежи оказались Павел Воля, Гарик Харламов и Максим Галкин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (183956)
Нууунинаююю... Если б ко мне на улице внезапно подошли с таким вопросом - назвала бы первое известное имя и, наверное, это был бы Жванецкий.
А вообще, мой рейтинг:
1. А. Райкин (юморист-сатирик);
2. М. Жванецкий (юморист-сатирик, лет 5-10 назад);

3. С. Альтов;
4. И. Абрамов;
5. Н. Коростелёва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217083)
Райкин - для тех, кому за 80.))
Просветленный (645034)
Из старой гвардии один Жванецкий остался. А вообще люблю стенд ап.
Верховный Наставник (181661)
Петросяну 20.. Соотечественники, вы дебилы, я Вас ненавижу! Подпись.
Верховный Наставник (113352)
Галкин.. мда. В самом начале он мне нравился. Со временем стал вызывать отвращение. Сейчас в его "юморениях" есть злостность со скользкой, педиковатой манерностью. Очень неприятен стал.
Иван Абрамов мой любимчик.
Гроссмейстер (6592)
Дуэт "Чехова"
Из российских А. Райкин.
Роман Каац
"Ну те вчера по 5 рублей,ну очень большие.
А эти сегодня по 3 ,ну очень маленькие"(раки)
Мудрец (21873)
Дизель Шоу и Квартал-95 (Украина);
Уральские пельмени и Comedy Woman (Россия)
Наставник (30378)
У каждого юмориста есть удачные и неудачные выступления, поэтому сказать, что вот именно этого предпочитаю слушать, не могу. Например, у Райкина мне нравится "Волшебная сила искусства", помните, встречу учительницы и бывшего ученика и перевоспитание соседей? У Евдокимова - серия про стариков-односельчан, про парня, который после бани спокойно шёл себе, а его веслом огрели ни за что ни про что. У Галкина самое удачное, где он изображает манеру речи Ренаты Литвиновой. У Винокура - сантехники, ликвидирующие аварию... Так можно продолжать до бесконечности, вернее, пока не кончится весь список.
Верховный Наставник (144942)
Всех ненавижу - а почему ненавижу - потому что их выступления у меня провоцируют резкий приступ головной боли + вообще я не понимаю их юмора