какой нюх. у голодной собаки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Опытные охотники не кормят мясом собаку за день до охоты.

Собака плотоядное животное, и её нюх обостряется на запах жировых кислот потенциальной добычи и на охоте она возьмёт даже старый след.

Собачий влажный подвижный кожаный нос в несколько тысяч раз чувствительней человеческого носа. Учеными доказано, что собаки могут ощутить одну молекулу ароматного вещества на литр воздуха, а также почуять одну молекулу в миллилитре воды. Собакой воспринимается огромное количество запахов, и ощущает она их не вместе, а по отдельности. Важным фактом является то, что они также могут запоминать запахи и связывать их с ароматами в своем прошлом. Это свидетельствует о восприятии окружающей среды через призму запахов.
В
1885 году Джорджем Романесом был проведен эксперимент. Романес возглавил колонну из двенадцати человек. Колонна шла друг за другом, наступая на следы впереди идущего. Через сотню метров они разделились и пошли в разные стороны. Пройдя немного, шедшие спрятались. По следу Романеса была пущена его собака. Задание пес выполнил. Сначала он проскочил место разделение колонны, но вернувшись, нашел своего хозяина. Этот эксперимент показал, что даже слабый запах, забитый другими, более сильными, пес может почуять.

Собака способна различать двадцать пять тысяч ароматов. Среди этих запахов всегда есть более важные для животного. Понять это можно, наблюдая за собаками. Одни запахи они обнюхивают очень долго, а на другие едва поводят носом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
как думал голодный шариков до операции. почитай
Верховный Наставник (152714)
Зверский.
Хранитель Истины (487980)
Обострённый!