Магистр (1518)

какой самый полезный кисломолочный продукт для собак и кошек?

вот если расудить иза вкусовых пристрастий моих, то топленое молоко из печки (это такое коричневое с пенкой) они прямо аж сидят иждут (запах то есть)
а вот полезнее какой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15568)
Ряженка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2052)
Нет однозначного ответа. Наверное все полезны, которые усваиваются нормально.
Смятану любу. Остальное кака.
Знаток (414)
соглашусь с ответом Бульмаслэнд.
все наши кошачьи не едят творог - сметану и молоко им подавай) мать их так.
щенок ест всю кисломолочку, кто бы, чтобы и сколько бы не дал, всё слопает. наверное, и ваше топлёное молоко из печки с коричневой корочкой тоже бы проглотил в два счёта:)))
такса не ест творог, только кефир.
Специалист (948)
Кефир не жирный где-то 1,5%, также творог средней жирности и простокваша. Хороши, но без фанатизма :) Содержат кальций и полезные вещества, необходимые организму животного. И опять-таки если нет проблем со стулом. С жирность лучше не баловать с целью избежания наслаивания кала. Да и помнить стоит, что с возрастом способность к усваиванию лактозы (и у животных тоже),сводится на нет. Злоупотребление часто приводит к рвоте, диарее и другим желудочно-кишечным расстройствам. Ну, а в принципе
кисломолочные продукты полезны.