Пёс докумекал до бартера. Если мы чёто едим, что он прям очень хочет

Он приносит своё свиное ухо, которое с детства обожает грызть, и отдаёт нам, типа : 'давайте, человеки, меняться'
А я подумала: а ведь не все люди до этого доходят, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738995)
Учитесь, мать, вашу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Фига се... Молодец! У нас такого не было. У нас другое. Мухтар мышей ловить умеет с детства, когда еще по лесам носился. Сейчас у него хороший рацион и мыши для еды не нужны, но... Подурачиться-то хочется. Он либо приносит их свое й подружке - южно-африканскому бурбулю Зесте, она их с удовольствием лопает,. Я на это без ужаса смотреть не могу, поэтому отворачиваюсь. Либо он очень важно несет мышку мне, типа:" мам, ты же меня кормишь, а я - охотник, вот тебе добычу принес, принимай!)"
Следующий его шаг-придумает деньги.
Верховный Наставник (176772)
Моя Мыха скоро уедет на дачу к родственникам жить, на все теплое время - до зимы. Так вот, она ухищряется убивать множестово огромное птиц и мышей, и приносить все это в дом... Обмен ? Можно сказать и - обмен! ) Мышка молодец, так получается. ) Убийца природная. )
То есть, ты признаешь только материальный обмен, как твоя собака?... Жаль, а Бог хочет от каждого из нас - думать, прежде всего о Царствии Небесном!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!