Как будет альфонс женского рода, содержанка что-ли? К ним тоже презрительно относятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (51321)
Куртизанка, содержанка..
Куртизанка наверно ближе по смыслу. Потому что содержанка - ударение ставится на полное финансовое обеспечение. А куртизанка это именно дама полусвета. Дарит удовоствие мужчинам за деньги, превращая это в искусство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Будешь моей куртизанкой? ))
Я не буду к тебе презрительно относиться ))))))))))
Верховный Наставник (171182)
к сожержанкам точно относятся презрительно в нашем обществе. даже если они дамы замужние и дом содержат в порядке, детей растят и мужа лелеют))
относятся презрительно только те, которые не в силах содержать себя и свою женщину в одиночку, а если еще и дети есть, то вобще труба - вот и идет женщина работать как лошадь, что бэ мужику помогать.
Ученик (102)
Альфонсина- женский вариант имени.