Дина и Диана. Какое имя вам больше нравится и почему?

У меня есть знакомая,которая терпеть не может своё имя Дина и всем представляется Дианой.
А меня аж коробит Вычурно как то и претенциозно.не?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Дина-Динара,красивое имя..и Диана звучит неплохо..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154081)
Жена моя Дина.по церковному Диана.Както даже и привык к необычному имени за 40 то лет
Верховный Наставник (116091)
Ровно. Что одно что второе.
Хранитель Истины (313525)
У нас тут Диан полно) У молдаван есть такое давать детям такие, вычурные имена - Диана, Королина, Жозефина, Анжелика , Бебелина и так далее))
Привет)))
Очень спокойно отношусь к именам)
Наставник (85769)
К Диане я как то спокойно отношусь. У нас на работе есть татарочка с таким именем)
Дина для меня звучит как собачья кличка. да простят меня все Дины, но почему-то так.)
Хранитель Истины (270548)
эти имена меня не раздражают... знаю Диану, красивая и умная девочка, имя ей очень подходит, знаю Дину, обычная женщина...
Хранитель Истины (303337)
Дина очень нравится. Если бы у меня родилась третья дочка, назвала бы именно так. А Диана имя дурацкое))))
Наставник (93018)
Дина это кличка для собаки. Диана - вычурное.
Наставник (31182)
Мне вообще не нравятся имена,которые странно звучат в сочетании с фамилией,отчеством.
Не люблю Анжелик Вертихвостовых, Марсел Козловых и прочее подобное.
У меня сестра всю жизнь со своим именем маялась. А меня мама как раз Дианой хотела назвать. Или Виолеттой. Ну это ППЦ же для русского человека!!!!(
Дина не знаю имени. Не слышала. Для меня это всегда было сокращение от Дианы или Динары.
Вот от Дианы спасло именно то,что у соседей была собака Динка.
А дальше уже бабушка вмешалась.
Так что я за Ирин,Марин,Татьян,Елен, Ольг,Светлан,Людмил,Надежд..........И прочие,привычные слуху и прекрасно сочетаемые с нашими фамилиями имена.
Просветленный (794109)
Оба ниале
Второе противнее