Почему в СССР была статья УК "Хищение соцсобственности в особо крупных размерах", получение взятки в таких же.. тд? ведь тогда никто не воровал..и взятки не брал..не?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622976)
И тогда такие были, сейчас они либерастам подпевают,лишившись партийного корыта,реванша жаждут,а народ что тогда,что сейчас- им по барабану.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
поэтому и не воровали )))
сейчас бы такую - хищение госсобственности . и срок лет 25 с конфискацией......
Верховный Наставник (100332)
это они на будущее загадывали...
но не сбылось)
Верховный Наставник (168540)
Брали воровали. Но не так нагло. А за особо крупные, к стенке ставили. Обычно это были сплочённые группы. Которые работали в одном месте, умело скрывая свои действия. И крышевали их, очень серьёзные люди.
Если б не брал и не воровал, то и не расстреливали бы