Если бы вы были белорусским оппозиционером, вы бы приняли изображение "Пагоня" как гос.символ?

Дополню, если бы вы были ГРАМОТНЫМ белорусским оппозиционером? Итак "Пагоня"- всадник на коне с мечом в руке. Смотрим изображение. Шлем всадника-открытый бацинет(применялся наемниками Западной Европе ввиду дешевизны, распространения в Польше, Литве, Тевтонском Ордене не получил(география) Щит всадника-малый пехотный, без кавалерийской прорези для копья с Лотарингским Крестом Франции(французский наемник у кого-то украл лошадь). Французы того времени далее Богемии не забирались, за исключением битвы с османами под Константинополем, где все и полегли. Интересно, при таком раскладе можно ли уважая себя иметь такой гос. символ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Сложно сказать, что? Как? и КУда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131909)
герб российской федерации

Хранитель Истины (350041)
а что там из лошадки вниз торчит? на вилку похоже... или это крыло?
Пягас что ли?