Как вы думаете - у книг есть душа? Вот пролежала не одно десятилетие в шкафу, в кладовке. Я раз - пр

очитал, потом сыну в школу понадобилась, сейчас он читает. А мне кажется, что она так обрадовалась. Прям чувствую. Или это глюки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714943)
Привет! Как ты все красиво и романтично написал.Мне нравится. Теперь тоже так буду думать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653684)
Конечно, есть.
Я это ОЧЕНЬ хорошо понимаю.
Книги скучают на стеллажах.
Их и ставить надо так, чтобы они могли о чем-то поговорить друг с другом.
Я НАМЕРЕННО поставила подписного Голсуорси рядом с Золя, а Булгакова - с Гоголем.
Купер стоит рядом с Майн Ридом, а Ильф и Петров - с Катаевым.
Трехтомник Шмелева - рядом с Набоковым.
Цветаева - с Андреем Белым... и т.д.
Наставник (79058)
Душа у всех есть. И у книг, безусловно, есть тоже.
Не говоря о том, что в каждой книге жизненная история написана или, может быть, изложена нужная информация, у неё ведь у каждой тоже своя какая-то судьба: когда-то давно её напечатали, купили или, может быть, подарили, в общем, "достали", как говорили в советское время, книги ведь были дефицитом.
Читали её, потом на полке долго стояла, сейчас вот опять в ней возникла необходимость. Конечно, обрадовалась ))))
И как хорошо, что Вы это почувствовали ))))
И книжке приятно, и читать сейчас о такой Вашей реакции приятно, интересно это всё ))))
А какая книга? ))))