Батюшки называют мир прогнивший и достойным погибнуть в ядерной катастрофе..а кого они считают не пр

прогнившими? Себя самих? Почему иноверцев и атеистов они называют прогнившими? Чем именно они хуже этих же самых батюшек?

— В ноябре, до увольнения со своей должности в патриархии, Всеволод Чаплин сделал такое заявление: «Мы начали отступать с Карибского кризиса, мы тогда испугались прямого столкновения. Нам нужно и можно было тогда настоять на своем… Мы или не будем жить никак, или не будем жить по тем правилам, которые нам навязываются извне кем бы то ни было».

— Чаплин еще в 2007‑м высказался в том духе, что для православных верующих намного хуже погубить свою душу в результате нашествия атеистов и иноверцев на нашу землю, чем погибнуть во всемирной ядерной катастрофе. А священник Иоанн Охлобыстин в 2011 году заявил: «Тогда у нас не останется другого выхода, как уничтожить весь остальной прогнивший насквозь пороками и равнодушием мир и покончить с собой в надежде, что из чудом уцелевших человеческих особей появится, наконец, новое, лучшее человечество». Но дело не в этих заявлениях, а в отсутствии ожидаемой христианской реакции со стороны духовенства. Патриарх уволил Чаплина лишь в прошлом декабре, а свои безумные идеи, оправдывающие право пожертвовать чужой жизнью ради защиты веры, Чаплин озвучивает уже более 10 лет. Где были голоса священнослужителей за исключением Кураева и еще нескольких человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253075)
Так тут вообще не понятно - он себя считает православным "батюшкой" или адептом самураев?...
Это ж - голимая пропаганда массового харакири!...
Вот пусть сам себя и вспарывает - аджа!... И отдал Богу душу!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Что делать? Приверженцы антисистемы - они такие...
Да, це ж бандюганы

.
Наставник (36108)
Рыба гниет с головы..видимо потому и виднее..комерсам от веры