Магистр (2021)

А не пора ли переписать те статьи в наших Конституциях,где говорится о народе,как об источнике власти?))

Во - первых,это возмутительная ложь ,а во-вторых, средство для прикрытия народом различных темных делишек тех,кто действительно является источником власти! Пожалуйста,если кто-то не согласен,аргументируйте свои ответы и не забывайте,что мы в "обществе"!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Ну во первых народ действительно источник власти. Написано все честно. То есть как шахтер источник угля, который кто то потребляет, так народ источник власти которую так же кто то пользует. Конституция это набор шулерских формулировок, которые прямо юридически не толкуемы. Это одна из таких юридических пустышек, наряду с такими как "достояние народа" и так далее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не, народ действительно источник власти.
Когда народ недоволен, то и власть шатается.

Другое дело, что это не надо понимать примитивно, вроде выборов.
Зачем переписывать? Что за зуд у вас, все переписывать, все покрасивше и поглаже? Историю стока раз переписывали, что.. Короче, отменить к псам конституцию, и так прямо и сказать-у нас тут диктатура! Засуньте себе эту констиуцию, сами знаете куда. В трубку сверните и засуньте. И перестаньте уже этой истерией страдать... ну чисто институтки-смолянки... Диктатура клептократов! И все дела... Власть воров, если проще...
Наставник (88080)
Я, я согласен! А все началось с Декларации о независимости... Где права негров? Переписать!
Наставник (38466)
чет мне вот изначально нендравицца слово "переписать" "изменить" относительно конституции... вы же видите качество и уровень нынешних "писателей"!!!
(надеюсь.что аргументировал)