Гроссмейстер (7215)

Принцип "Спасение утопающего -- дело рук самого утопающего", работает НА человека, или ПРОТИВ него?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399828)
Которого человека? Этот принцип придумал не утопающий, а тот, кому на утопающего наплевать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спасательная работа-это работа.
Работа - это действие.
Нельзя спасти того, кто сам не хочет спастись.
Поэтому, если "утопающий" ничего не будет делать для собственного спасения, то его даже жучка, внучка, мышка, кошка, бабка и дедка не спасут.
НА, только НА)

Просветленный (509683)
Заставляет научиться плавать в детстве
Доброе утро
Хранитель Истины (363641)
полагаю зависит от здравости людей.
верная оценка ситуации
иначе увы вполне может этот принцип сыграть роковую роль для всех.

Гроссмейстер (6775)
Если утонул,значит, не сработало.

Хранитель Истины (487995)
ЗАКАЛЯЕТ!