Меня тут один товарищ прям взбесил!))Доказывает, что в подсолнечном масле куча холестерина!Вы в кур

се,что он есть только в жирах животного происхождения? Или тоже такие, как он? Ну если возникает сомнение, наберите хотя бы в интернете и почитайте, если не знаете!
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1a38881410c35f159...
В жирах растительного происхождения его вообще нет!
Дополнен 5 лет назад
Холестерин может быть в самом блюде...Например если вы жарите мясо на масле растительном, но он не из-за масла, а из-за мяса!
Дополнен 5 лет назад
Вот вы все про полезность или вред. А вопрос был про его наличие в принципе...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (325784)
Я не в курсе,но мне и не надо!))))
Я ем то,что мне вкусно и плевать мне на всякие холестерины.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
мы в курсе
Верховный Наставник (225848)
пару капель на жарку не повредят

Хранитель Истины (324336)
Я в курсе. Но может у него подсолнухи ГМО, хз
Хранитель Истины (427166)
Ну во-первых-холестерин нужен организму...
Во вторых холестерин образуется в той жаренной корке при жарки
Хранитель Истины (409727)
Я всё на растительном делаю. Сливочное вообще не покупаю.
Хранитель Истины (289996)
А он тебе не рассказал,что холестерин для метаболизма человеческого необходим.
Зато в нём наверняка огромное количество пальмового масла. И неизвестно, что хуже.
Наставник (40395)
я тоже умею знать и придуриваца аднавримена
Верховный Наставник (154052)
Теперь зло не холестерин, а трансжиры.
А что плохого в холестерине?))))
Все исследования о его вреде сделаны только на больных и жирных людях.
Холестерин несет очень много полезной нагрузки. Используется организмом для ремонта микротрещин в сосудах. И из него делается тестостерон )))
Верховный Наставник (104273)
Ты права:нет холестерина в растительном масле.
Верховный Наставник (133833)
ваще не парюсь. что плохого в холестерине?
Да его там нет но он там синтезируется
Растительный жир это жиры, извлекаемые из различных частей растений и состоящие в основном (на 95-97%) из триглицеридов высших жирных кислот.
Жиры, также триглицериды, триацилглицериды (сокр. ТАГ) — органические вещества, продукты этерификации карбоновых кислот и трёхатомного спирта глицерина.

В живых организмах выполняют, прежде всего, структурную и энергетическую функции: они являются основным компонентом клеточной мембраны, а в жировых клетках сохраняется энергетический запас организма.

Наряду с углеводами и белками, жиры — один из главных компонентов питания. Жиры растительного происхождения называют маслами (маслами также называют некоторые животные жиры, например, сливочное и топлёное масла). Растительные масла, как правило, имеют жидкую консистенцию при комнатной температуре. Исключение составляют масла тропических растений (пальмовое, кокосовое, какао и т.п.). Жиры животного происхождения, напротив, при комнатной температуре обычно находятся в застывшей фазе. Исключение составляют рыбий жир, говяжий жир с ног (например, при варке холодца) и др.

Состав жиров определили французские ученые М. Шеврель и М. Бертло. В 1811 году М. Шеврель установил, что при нагревании смеси жира с водой в щелочной среде образуются глицерин и карбоновые кислоты (стеариновая и олеиновая). В 1854 году химик М. Бертло осуществил обратную реакцию и впервые синтезировал жир, нагревая смесь глицерина и карбоновых кислот.

Биосинтез холестерина — образование в живом организме органического спирта холестерина стероидной природы.
Марри Р., Греннер Д., Мейес П., Родуэлл В., «Биохимия человека».
конечно
а всем товарищам свыше я объясняю,что холестерин бывает хороший и плохой,хороший ЛПВП необходим для метаболизма и синтеза гормонов
а плохой ЛПНП и ЛПОНП засоряет сосуды,приводит к атеросклерозу, оседает на печени вызывая жировую дистрофию и проч и проч
хороший холестерин это рыба и морепродукты
а плохой это сало,сливочное масло,весь животный жир,это есть можно,но в минимальных количествах
кроме того в продуктах растительного происхождения содержится холестерол,он благоприятно влияет на снижение плохого холестерина)
Верховный Наставник (243008)
Ну, гуглить, так гуглить: вред холестерина это вообще фейк.
Да пофиг. Скорее всего у товарища проблемы с головой. Если чел с пеной у рта пытается доказать всякую хрень, то это повод задуматься.
Ы в курсе. Ты в курсе- он мимо. Не реагируй,пусть крошит сосуды.