Можете мне помочь?Почему чрезмерная скромность превращается в хитрость?Не спешите подумайте....отвечайте без язвительности...а то я вас знаю налепите че попало ... а мне очень важно узнать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30033)
Чрезмерная скромность превращается в застенчивость и переростает в определённые трудности в жизни. И хитрость тут не при чём...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Всё то,что чрезмерно,чревато неприятными подробностями.
Простите,мне не понять,как может скромность быть или
чрезмерной,или недостаточнрй:она или есть,или никакой....
А поговорка - в тихом омуте черти водятся... как правило это люди себе на уме.
Скромные, неразговорчивые, а потом такое выдадут... я в торговле насмотрелась. Сидит кассирша на кассе, про нее говорят, что с головушкой проблемы, такая скромница, она кассу сдает каждый раз на отлично, а потом выясняется что она так хорошо подворовывала, что никому и в голову не пришло бы так действовать!
Причем нагло и дерзко.