Удивительно, как бедная зависящая от России Беларусь оказалась по качеству жизни лучше России?

Рейтинг стран мира по уровню жизни 2018 /

Качество жизни — понятие довольно широкое. Так называемый в народе рейтинг уровня благополучия населения.

Индекс качества жизни (чем выше, тем лучше) является оценкой качества жизни в целом.
При расчете данного показателя используется эмпирическая формула, которая учитывает индекс покупательной способности (чем выше, тем лучше), индекс загрязненности (чем ниже, тем лучше), индекс соотношения цен на недвижимость и доходов населения (чем ниже, тем лучше), индекс стоимости жизни (чем ниже, тем лучше), индекс безопасности (чем выше, тем лучше), индекс здравоохранения (чем выше, тем лучше), индекс учитывающий время в пробках (чем ниже, тем лучше) и индекс климата (чем выше, тем лучше).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (388981)
Ничего странного... При СССРе "Витрина" страны жила хорошо, по сравнению с глубиной частью... Так и тут, стоит тока перекрыть два, три вентиля и капец будет и медицине и благополучию...и это в общем то обычное дело. Нам нужна Белорусь как прослойка, мы нужны Белорусь как донор и источник финансирования. И так будет пока есть взаимная необходимость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215142)
А чего тока белорусские гастробайтеры в России делают?!
Просветленный (586797)
Вот что значит сидеть на контрабанде всей страной!
Так же, как побеждённая Германия
Верховный Наставник (174394)
А чего удивительного? По площади сколько той РБ,а сколько РФ?

Ну и чего ж не жить за кредиты из Китая и России?
А Бацька последние трусы готов со своих же снять. Потому как эти кридиты приходится отдавать.
А так то конечно да-я тож хотел бы жить в той Белоруссии,которую по телеку показывают))
воруют, наверно, меньше..слуги народные..
Наставник (50247)
так же как и ссср по качеству жизни был * впереди планеты всей*
Хранитель Истины (258387)
Кто вам сказал? Статистика? А у меня зять любимый, белорус и к нему постоянно на работу приезжают люди. Так что, статистика
и, так называемые, рейтинги, ничего общего не имеет с реалом.
Хранитель Истины (449572)
В том-то и беда, что Беларусь просто паразитирует на российской шее продавая свою дружбу. И сидя на нашей шее белорусы живут лучше нас, россиян. Мы же их кормим, а не они нас. Если убрать российские кредиты и льготы, то по уровню жизни Беларусь окажется рядом с Сомали. Надо бы убрать, надо. Иначе вполне возможно что или в Беларуси обнаглев от такой шикарной жизни захотят присоединиться к НАТО или в России народ выйдет на улицы против того чтобы белорусы жили лучше нас на наши же деньги.
Наставник (35093)
в каком месте? россия-26 место, белоруссия-72, украина-69, казахстан-70.....читать надо то что постишь...