Каков смысл существования Бога? Чтобы скрасить свою жизнь вечными муками страдающей плоти и скрежетом зубовным?

А также получить некоторое количество райских бездельников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248734)
«Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний.» А. и Б. Стругацкие. И лучше не скажешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
А вы - я вижу - "трудоголик"? )))
Ono
Наставник (67296)
Чтобы не роптали , и управлять легче было.