На суд пришел Я в мир сей, чтобы видящие увидели, что они слепы и спаслись. Мог бы такое сказать Иисус?

Видящие в кавычках, если чо.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:39-41)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
И.Х. много чего говорил... странного
Доброе утро
Наставник (93277)
Выдуманный персонаж мог что угодно сказать.
Хранитель Истины (487980)
Столько говорящих от его имени...