Это ж где такая красота?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172710)
L'Aquila, Piazza Duomo

Пьяцца дель Дуомо, её ещё называют: дель Меркато, является самой большой и самой важной из площадей Аквилы. Это социальный и культурный центр города, место встречи жителей Аквилы и место главных городских событий. Сердце религиозной власти, в отличие от Пьяцца Палаццо, места политической власти, с 1303 года здесь находится городской рынок. Его размеры, 140 метров по длинной стороне и 70 метров по короткой стороне, в общей сложности около одного гектара ширины, делают её одной из самых больших площадей в Италии.

Площадь имеет четырехугольную форму, расположена в центральной части исторического центра города, рядом с проспектом Витторио Эмануэле II. Названа по собору святых Джорджо и Массимо, построенном в XIII веке и восстановленном несколько раз.

После землетрясения 1703 года была построена церковь Санта-Мария-дель-Суффраджо (в народе называемая церковью святых душ), в результате чего на площади появились две церкви.

В первые годы двадцатого века, как часть проекта городского планирования, начатого в 1927 году, площадь была украшена двумя монументальными фонтанами, созданными скульптором Николой Д'Антино (на снимке в вопросе).

https://it.wikipedia.org/wiki/Piazza_del_Duomo_(L%...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Где вы здесь видите красоту? Это даже не искусство. Девушка с веслом хоть при деле, с веслом ))