Где такая красота? Чем известно и популярно это место?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Cannes - port

Канны порт

Канн или Кан, в некоторых источниках также устаревшее Канны (фр. Cannes,)
— город и коммуна на юге Франции с населением в 70 тысяч жителей. Является
одним из наиболее популярных и известных курортов Лазурного Берега.

Известен своим ежегодным
кинематографическим фестивалем.

Международный каннский кинофестиваль (фр. Festival international du film de Cannes)
— ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в конце мая в курортном
городе Канны (Франция) на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет.

Каннский кинофестиваль является одним из старейших (задуман в 1939, впервые проведён в
1946 году) и самых престижных в мире.

Идея о создании независимого Каннского кинофестиваля появилась после
победы на Венецианском фестивале в 1938 фильма «Олимпия» Лени
Рифеншталь и ленты «Пилот Лучано Серра», которую снял сын Муссолини Витторио.
Впервые проводился в 1946 году с 20 сентября по 5 октября в курортном городе
Канны на французском Лазурном Берегу.

Каннский кинофестиваль

Красная дорожка фестиваля

http://www.noonsite.com/Countries/France/Cannes