А вот честно только. Вы мусорите на улицах? Фантик от конфеты, билет ненужный или окурок домой понесёте, если рядом урны нет или всё-таки потихаря на землю бросите?

Я стараюсь не мусорить.
Но если урны рядом нет, бычок могу и в лужу запульнуть.
А бумажки - нет, несу домой.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (306825)
Бумажки конечно в урну или в сумочке всегда есть маленький пакетик для мусора.. а вот когда курила - была целая коллекция миниатюрных пепельниц. - первую такую купила в антикварном магазинчике. - сейчас они продаются везде как сувениры - впечатление производят.. да и меня в свое время приятно удивила одна дама в курительной комнате в одном театре - она стояла и мило стряхивала пепел в симпатичную пепельницу - смотрелось очень элегантно - я переняла у нее это. Как-то в Стамбуле я стояла и курила около автобуса.. в сторонке кучка турков - смотерли хитро.. - куда я окурок дену, так как урны рядом и близко не было, - когда увидели пепельницу и как я изящно расправилась с окурочком. один аж в ладоши захлопал. Ну вот - а теперь все это богатство в виде мундштуков красивых, пепельниц с расивыми крышечками и электронная сигарета лежит без дела. курить я перестала, много лет баловалась..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
стрёмно как-то бросать...воспитанная вроде...
Весь мусор кладу в карман, выбрасываю или дома или в урну.
Выбрасываю только остатки еды по случаю, которые быстро растворяются в земле.
Хранитель Истины (428427)
Никогда не мусорю. В местах где много мусора плохая карма.
Просветленный (644848)
Несу до мусорки. В руке. Не бросаю. И дети мои так воспитаны
Не, я взрослая, не бросаю. А вот билетик могу кинуть, он как туалетная бумага, быстро растворится в дорожной грязи. Но все равно смотрю возле автобусной остановки урну
Честно: не мусорю. В сумочку убираю. 6 лет жизни в Швейцарии даром для меня не прошли: возникла стойкая аллергия на грязь, помойки и любой мусор.И ни одно российское лекарство не помогает))
Хранитель Истины (306753)
Не брошу.
Бывает, иногда мусорю поневоле - ну там фантик кину, а его ветром подхватит, и улетит он мимо урны. Но и то стараюсь таки догнать и упрятать куда положено. Правда, в последнее время мне это трудно, поблажку себе даю.
Верховный Наставник (203415)
если нету урны, то или в пакет, или в машину под ноги ..чтобы не забыть выбросить..
Просветленный (586797)
Если чисто, рука не подымается мусорить.
Но чисто бывает далеко не всегда., увы...
Наставник (32774)
стараюсь не покупать лишний пакетик.а мусор бросить на улице-себя не уважать.
Когда как
Наставник (93277)
Я ещё не видел мест, где бы мне понадобилось что-нибудь выкинуть и в радиусе ста метров не было бы урны. В крайнем случае, положу в карман и выкину при первой возможности. На землю могу разве что шелуху от семечек бросить, ибо это биологический материал и не больший мусор чем, например, осенние литья.
Хранитель Истины (487980)
Постоянно домой приношу!
Хранитель Истины (274100)
Не курю. Весь мусор—в сумку и дома выбрасываю, если нет урны поблизости! Тёплого дня!)))
Мудрец (12845)
Стараюсь попасть бумажкой/билетиком в урну.Но,бывает,промахнусь.Что поделать,не снайпер