Когда весь мир перейдёт на английский язык, как прихожане будут+

понимать проповедь батюшек на церковнославянском? щас хоть немного понятно, а тогда вообще не в зуб ногой. Или переведут молитвы и службы на язык еретиков-англосаксов или чё сделают
а сами батюшки будут понимать, что вещают или они сделают как в исламе, где всё на арабском и понимать, что говорится не важно
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Тут нужен эксперимент
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Вот ты подпиндоссникам подкинул материала для раздумий.
А то по моим наблюдениям, у них с английским - проблемы большие.
Можно подумать что сейчас кто что понимает,что там Батюшки бормочут.
Мы бормотание батюшек и сейчас не понимаем.
Хранитель Истины (303035)
Бог смешал языки в Вавилоне в наказание для людей за гордыню.
А проповедовать батюшки должны своей пастве на таком языке, который понятен этой пастве.
Наставник (43623)
Расслабься, такого не произойдет никогда! Нельзя запретить людям хотя бы думать на родном языке.)
Скорее, в будущем всем китайский придется учить..))
А что касается церквей, то и там мало кто понимает церковнославянский..) Никак не могу понять: почему там, вместо того, чтобы хотя бы на службах читать Библию, хотя бы в синодальном переводе, заставляют людей учить этот мало кому понятный и мертвый язык?? Хоть бы Молитвослов перевели на русский..((
Верховный Наставник (248790)
Так уже сделали, как в исламе. Бренд, однако. Который делает услуги узнаваемыми.
китайцев больше