Всем знакома фраза из свадебной клятвы молодоженов, до конца дней своих, делить друг с другом радости и горести... интересно, так что же делить труднее: горести или радости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74486)
Горестями люди делятся намного охотнее, чем радостями. Да и сколько тех радостей в жизни. На одну радость приходится в разы больше горестей за редким исключением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
да кому же горести в радость?!...их ещё суметь пережить надо, и только потом начинаешь делиться с тем КОМУ ДОВЕРЯЕШЬ...
Верховный Наставник (100757)
Не вижу трудностей в делении радостей.