"Качественное" одиночество лучше заурядной толпы. А что такое "качественное" одиночество?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223684)
Хорошо заполненное любимыми занятиями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
одиночество ПЕРИОДИЧЕСКОЕ вообще очень полезно для человека, т.к.помогает ему сосредоточиться, осознать, настроиться...а это необходимо для: исполнения желаний, осознания собственных мыслей, слов и дел, уравновесить свое душевное состояние...
а последние годы я вообще БОЛЬШУЮ часть времени предпочитаю находиться в одиночестве, т.к. инет позволяет не чувствовать себя вне общества, а в то же время ты всегда можешь его выключить...
Гроссмейстер (7936)
Когда есть жилье, есть здоровье какое-никакое, есть любимая работа и зарплата, на которую можно жить, а не выживать, есть любимое дело.
Хотя нет, это скорее не качественное, а идеальное одиночество))
Хранитель Истины (274100)
В толпе мы также одиноки, но растрачиваем себя. Уж лучше вне ее. Имея свою точку зрения своё хобби своё видение.

когда ты со своим нытьем об одиночестве не лезешь к окружающим. или к ним же, но всячески его выпячивая. выбирая одиночество, ты выбираешь СВОЮ жизнь. вот и живи ею.
Мудрец (13978)
Прежде чем попытаться ответить на Ваш вопрос, хочу сказать - как же ошибаются мужики, изрекая "мудрую" мыслю - все бабы дуры. Как же много умниц среди женщин! Бродя по сети, у меня возникает ощущение, что среди мужиков меньше умных, чем среди прекрасной половины человечества. На днях попались опусы Доренко и Познера -- больших безграмотных идиотов я не встречал за свою долгую жизнь!
Попытка ответить на вопрос ( правда трудно тягаться с уже данными ответами.) -
-- Для меня качественное одиночество, это свидание с интересной книгой!
(Жаль сломалась электронная книга, а скоро госпитализация на три недели)
НО (Жизнь человека не обходится без НО) и от одиночества, даже качественного можно умом тронуться. Поэтому возникает непреодолимое желание в общение.с "толпой", будь то один, три, пять человек. Ведь необходимо поделиться впечатлением от книги или новыми знаниями. Важно услышать мнение других, а не вариться в собственном соку.
Хранитель Истины (487980)
Самодостаточное!