А ко мне сегодня трясогузка подходила... близко-близко. Почему она меня не боялась?

Возле бани в саду птичка опустилась и бегала вокруг меня, подходила на расстоянии полуметра... Я не молчала, не замерла. Я общалась в это время с семьей... и с ней))
Ладно, К ЧЕМУ БЫ ЭТО?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13464)
Гнездо трясогузка сооружает на земле, под корнями деревьев, под кучами хвороста. Иногда - в дуплах. Если селится вблизи человеческого жилья, то может сделать гнездо и в поленнице, и в сарае. Видимо, вы рядом с гнездом находились, а она отвлекала вас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190843)
к чему..думает сейчас землю копать начнёшь, а она ковыряться будет..у меня тоже наглые трясогузки бегают и гузками трясут..:)
Просветленный (715735)
Да просто гузку свою демонстрировала..не более)))))
Верховный Наставник (164828)
Приняла за свою.))
Наставник (45084)
Они не очень пугливые, "живут " с людьми. Я сегодня в обед, дома в окно наблюдала за сладкой парочкой, даже не знаем, что за птички
Махонькие, каждый год прилетают, где-то в ягодных кустах живут, раньше гнездо было прям в жимолости, щас нету - котов у всех по несколько штук.
У меня яблоня, так вот они на ней танцы устроили, самец,видать, дык вапче весь извёлся. Как он только не трясся, всё своё оперение продемонстрировал.
Красивый такой, с ярким рыжим окрасом, хвостом и крыльями тут кренделя выделывал)))