Вот у меня два кота огромные но они меня никогда не царапают потому что я к ним и близко не подхожу , с котами надо уметь себя вести?

Они не видят во мне угрозу и трогают .
Дополнен 7 лет назад
И в руки их никогда не беру может поглажу иногда аккуратно и все .
Дополнен 7 лет назад
и НЕ трогают
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Кот не кусается и никогда никого не поцарапал... а мог бы... Кошка кусается и царапается... Но доведенная до крайности-например, когда ей мешают выгнать чужого кота, зашедшего на ее территорию... Просто не понимают некоторые люди животных... Они и себя понять не пытаются, бедолаги..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Я с разными кошками и котами живу 35 лет. Такое впервые.
Верховный Наставник (242023)
Мой был приучен даже если его бросить на голую спину когти не выпускать.
Верховный Наставник (122258)
моя меня не царапает.. может только когти выпустить и не убирать..
когда достанут))
Верховный Наставник (132929)
Аринушка, вам сколько лет? Как я вам завидую: у вас основная забота в жизни - коты.
Верховный Наставник (146600)
А у меня кошак сам за всеми охотится ......дикая скотина и , ничего с этим не сделаешь )
я своих тискала смала, поэтому они меня не боялись и не смели грызть.
Но играть любили, все приучены были к играм - по дому от меня бегали (с веревочкой и фантиком)
Обожали это дело, я не люблю увальней, валяющихся без дела, заставлю шевелиться.