А что это за мода такая блоки питания на 230V?Поеду сегодня менять, материнка не скушала.

И нахрена такой запас если материнская плата в защиту уходит и вырубает комп. И на 220V вполне себе у самого блока защита стоит прекрасная так что если и полетит то шансов мало что за собой потянет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Всё дело в мощности а не в напряжении, Непьющий водку правильно сказал, хошь поиграть, 600Ватт вынь да положь, иначе не видать тебе удачи...))) А потянет при пиковой нагрузке практически всё, у меня деффки так комп убили, даже память погорела..,.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В России напряжение гуляет, мама не горюй, лучше ваще на 240. Импульсный источник прекрасно работает в диапазоне 170-240в.
А в защиту материнка уходит не по этому, а скорее всего по температуре... Если потребление большое, то не материнка отключается, а БП
Хранитель Истины (299495)
вы парнишка путаете напряжение и ток. Ваша материнка не вывозит по току. Ей его не хватает.
Вот пример, сдохла видеокарта в моем компе. Сдуру я побежал и купил самый дешевый комп. С Домашней 10-кой.
Принес домой и задумал вставить авер медиа на разъем РиСиАЙный. на блоке стоит 230v 250W.
беру другой блок на 230v450W и все заработало прекрасно. вот думаю курвецы продавцы, моставили маломощный блок питания, которго только на процессор и материнку хватает. Стоило добавить нагрузку как он не пошел.
Так что смотри не на 230v а на вторую цифру 450W 600W