Произведение искусства? или К вопросу о европейских ценностях

«Дер.ьмо художника» (итал. Merda d'artista) — произведение искусства итальянского художника Пьеро Мандзони, представителя концептуализма.
В мае 1961 года Мандзони собрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов, написал на них «100%-е натуральное дерьмо художника» на итальянском, английском, французском и немецком и продал их по цене, равной цене золота той же массы. Текущая цена равна примерно 30 500 евро. 23 мая 2007 года один из экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе «Сотбис»[1].
взято из Вики

90*30 грамм = 2700 грамм
серьезно постарался
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не, я лучше уж наше старое доброе искусство буду ценить, а свое дерьмо пускай он сам ест!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272740)
Вот не поймешь этих сумасшедших.
Ты сегодня решил в чужом дерьме поковырятся?
Верховный Наставник (183790)
Он классно прикололся!) Юмор, сарказм, ирония, насмешка, стёб - всё, что угодно можно в этом увидеть. А если это талантливый художник, то деньги покупатель вложил в будущий раритет)))
---
О! Бегло прочла... Так эти баночки из 1961г.?! Значит, талантлив был художник!
Просветленный (738692)
Вот как бабло колотить надо, а не с р а т ь в комментах.
Хранитель Истины (308630)
эт писец