Произведения искусства - это материальные воплощения чего либо воспринимаемые толпой как что ценное, так как толпе внушили, что это и есть ценность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Конечно - например "черный квадрат"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23233)
за что я люблю черный квадрат..?

за то, что мое воображние обычной водой отмывает там нечто своё личное, и каждый раз - разное... )
ТО произведение искусства, которое Вы, к примеру, счиатете безуловно ценным, больше никто за таковое не принимает?