Как интересно!) Что-то я не помню, чтобы янки примерно также считали насчет Хуссейна или Каддафи!) +

Любые меры, которые поставят под угрозу безопасность самопровозглашенного «президента» Венесуэлы Хуана Гуайдо, создадут серьезную эскалацию и встретят осуждение, с таким предупреждением выступила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

В заявлении Могерини от имени Европейского союза говорится, что урегулирование венесуэльского кризиса может произойти только «политическим, демократическим и мирным» путем. «Любая мера, которая может поставить под угрозу свободу, безопасность или личную неприкосновенность Хуана Гуайдо, будет представлять собой серьезную эскалацию напряженности и встретит решительное осуждение со стороны международного сообщества», – передает РИА «Новости» текст заявления главы европейской дипломатии.

Могерини подчеркнула, что ЕС будет внимательно следить за событиями в Венесуэле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (644768)
Пошли они в...