Почему людей называют белыми воронами?

Почему именно белые и почему именно вороны?

Как Вы считаете, в чем преимущество белых ворон перед всеми остальными неворонами?)))Есть ли оно вообще?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (451035)
да просто потому что зверушки часто меняют шубку на белую, голуби белые тоже не редкость.
поэтому белая ворона это значит не такой как все.
другие альбиносы видимо настолько редки что не попали в пословицы.

а может быть это про то что она зимой спрячется и как неожиданно каркнет!