Как думаете? Кому сложнее произнести, немцу на русском слово "достопримечательности" или же русскому на немецком это же слово, "sehenswürdigkeiten" ("зэенсвюрдищкайтэн")?)

Я понимаю, вы об этом вовсе не думаете) Но предположите хотя бы)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345680)
на немецком несложно, если понимаешь, что у них до фига сложных слов.. а вот немцу сложнее читать наши слова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты прав... я не думаю об этом)
Но для меня немецкий всегда был грубым языком(
Ну, не люблю я его, хоть и сын сейчас учит....
ужасное произношение, слух режет.

Наставник (52565)
Немцы говорят, что русский язык очень сложный.Им труднее произносить русские слова.
Только, если быть точным-die Sehenswürdigkeit
Я не пойму , я что, среди немцев здесь ?
Наставник (70345)
не знаю..я запросто произношу на немецком-общественнополезная работа(гезельтшафтлищнутслищер арбайт))))