Может, укропам на Евровидение послать хор депутатов ВР?) Вон они какие политически-подкованные!) +

Участие в крупных культурных мероприятиях может быть позволено только тем украинским исполнителям, которые имеют чёткую, прописанную Киевом, гражданскую позицию, и однозначные ответы на вопросы политического характера.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил депутат Верховной рады Украины Игорь Гузь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как по мне, любая группа и любой исполнитель, который хочет представлять Украину на культурной международной арене, должен как минимум соблюдать действующее законодательство, а именно – иметь определённое видение по поводу страны-агрессора, ситуации в Донбассе и Крыму. Также для меня и большинства украинцев очевидна необходимость отсутствия гастролей на территории страны-агрессора», – отметил он.

Также, по мнению Игоря Гузя, украинские культурные деятели обязаны иметь чёткую и однозначную гражданскую позицию, которая прописана киевским режимом.

«Кто-то скажет, что культура и политика – вещи не взаимосвязанные. Мне кажется, что это не совсем так. В стране, которая воюет, если ты хочешь представлять Украину на европейской культурной площадке, то ты обязан давать однозначные ответы на те вопросы, которые могут возникать. Поэтому группы Maruv и Anna-Maria и все остальные должны это понимать и знать», – резюмировал депутат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115398)
Нет, не пройдет, у них то же мнения разнятся. Толь ко одного Гузя, у него точно имеет четкую прописанную Киевом гражданскую позицию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273138)
Ну пусть спляшут гопак за это им безвиз подарят в Конго.
а в чём трагедия???? наша страна в Киеве не слышала свою певицу, и никто у нас не умер...))))))))
а если серьёзно, Украина уже какой год голосит на весь мир, и песня козырная -"Подайте, Христа ради", год помолчать могут!
Хранитель Истины (306850)
а еще спрашивают - откуда вы взяли что у нас фашизм - вот он - во всей своей дури!
Хранитель Истины (350041)
да не фашизм это, а "совок" в чистом виде
под "совком" я понимаю все отрицательные черты СССР, которые, безусловно были... но в СССР они компенсировались и перекрывались многочисленными плюсами
а в Руине построили этот "совок" без всяких плюсов, но с кучей собственных минусов
тут и требования отказа от родителей, и "иметь определённое видение", и "ты обязан давать однозначные ответы на те вопросы, которые могут возникать", и т.д.
правильно те девчонки сказали - это СССР 30х годов, причем в его худшем проявлении