Стали бы люди восторгаться "Черным квадратом"Малевича,если бы им не сказали.что это шеде

шедевр
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (19264)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я и сейчас не в восторге от него.
Мудрец (15048)
Не встречал таких, кто восторгается.
Конечно, ведь он прямоугольник
Хранитель Истины (266800)
мне тоже интересно....чем вызван восторг....Неужели они видят то, что находится под слоем чёрной краски?
я вообще не понимаю это так сказать искусство - сам рисую сам любуюсь )) Для меня авторитет Бугеро

Верховный Наставник (156762)
Я не знаю никого, кто считал-бы "квадрат" шедевром... И все спорят с несуществующими оппонентами.
Верховный Наставник (115398)
Ага, над ним искуствоведы прикололись, а люди это за чист ую монету приняли. Как так, раз крутые спецы говорят шедевр, значит шедевр.
Наставник (28153)
это богатые у-ки создают новые схемы для вложения денег.это их валюта неподвласная инфляции.
Гроссмейстер (7385)
Восторгаться бы не стал, но и называть мазней тоже, потому что не очень разбираюсь в живописи. Малевич писал в разных жанрах от реализма до кубизма, у него мнжество картин, просто пришло в голову неожиданное креативное решение изобразить бесконечность вселенной таким оригинальным способом. Что толку от указанного выше Бугеро, который всю жизнь старательно пытался скопировать окружающие предметы выписавая мелкие детали, для это сейчас есть цифровые аппараты высокого разрешения. Вот поэтому сейчас Малевича за оригинальность знают все а Бугеро известен немногим и то в качестве художника, который писал портреты буружуа на заказ и библейские сцены подражая художникам возрождения.
Гроссмейстер (7398)
Думаю этот "шедевр" - одно из звеньев в цепи комплексной программы оболванивания пипла. Ведь приучить массы восторгаться примитивом, как шедевром - значит отключить им мозги. И значит ими становится легко управлять. Они уже сами ни на хрен не способны - считать ли хорошо это или плохо, что надо делать или делать не надо - ждут сигнала, как им требуется на сие отреагировать. Помимо квадрата у нас есть виагры, димы биланы, петросяны и прочее дерьмо - которое втискивается пиплу, как некое шедевральное искусство. И пипл хавает.
Гроссмейстер (5031)
Я им не восторгалась никогда,больше того мне всегда приходила мысль,что любой может нарисовать и круг и любую геометрическую фигуру с таким же успехом...
Гроссмейстер (8031)
Вопрос, конечно забавный и он напомнил мне историю с Джокондой. Не могу утверждать, что помню всё точно, но осмелюсь изложить историю с ней, как помню. Когда Наполеон "гробанул" Италию, то среди прочего добра привёз и повесил в Лувре Джоконду! Что то около века на сей шедевр не обращали внимания!!! Но произошло чудо, какой то прохиндей спёр картину, в прессе поднялся ажиотаж. Полиция сработала чётко, и когда шедевр был водружен на место -- от толп "поклонников и знатоков" вот уже век отбоя нет!!! Простите меня если я в изложении допустил ошибку.