Ой, хочу вам рассказать одну очень забавную вещь:)++++

Оказывается орхидеи живут не только в "теплых странах",но и у нас И их, как ни странно, множество видов!
Так вот,не запомнила где именно, но где-то у нас на Кавказе,живет очень хитрая орхидея.(ещё она живет в Англии,Ирландии, Румынии, Испании)
Они же, оказывается,НЕ вырабатывают нектар, чтоб заманить насекомых для опыления. Поэтому....
23 февраля просыпаются шмели и 23 же февраля расцветает эта хитрая орхидея,которая имитирует...самку шмеля!!!! Такая вся пахучая(самкой) и толстопузенькая Шмели радуются, кидаются на неё и с ней ,типа, спариваются, тем самым её опыляя.
А 8 марта просыпаются самки шмелей . И, (о!печаль!) они не так активно пахнут и не такие толстопузенькие ,как цветки орхидеи,и шмели уже не сильно-то ими и интересуются Тем паче, что уже "наобщались" с орхидеей)))
Во, какие забавные природа штуки вытворяет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (375033)
ну ты только подумай как они даты подгадали!?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Орхидеи - шутки богов. По-моему, так.
Хранитель Истины (427093)
Татьян, как твоя орхидея? Очухалась?