Кто получит эту вотчину от государя, князья Ротенберги или опричник Пригожин?+

00, 22 февраля 2019
Россияне будут ежегодно платить за вывоз мусора 180 млрд рублей

К таким выводам пришла в своем исследовании международная аудиторско-консалтинговая сеть Finexpertiza.

В рамках мусорной реформы, в которую на данный момент уже вошло 70 регионов, дороже всего вывоз отходов обойдется жителям Подмосковья, пишет интернет-издание РБК со ссылкой на доклад экспертов. Там, по их данным, тариф в пересчете на одного жителя составит более 3 тысяч рублей в год, а общая сумма сборов превысит 23 млрд рублей. Это специалисты Finexpertiza объясняют самой большой нормой накопления мусора и расценками региональных операторов, значительно превышающими среднероссийскими. Среди других регионов по дороговизне тарифов – Ленинградская область, Камчатка и Ханты-Мансийский автономный округ. Самая низкая же стоимость вывоза мусора, как отмечается в исследовании, установлена в Амурской области – чуть более 45 рублей на человека в год. Там, правда, переход на новую схему оплаты пока не произошел. В Приморском крае, добавляют эксперты, каждый житель за год заплатит чуть более 220 рублей, а в Дагестане на человека приходится 390 рублей.

Мусорная реформа предполагает, что вывозом отходов вместо мелких компаний займутся крупные региональные операторы. Предполагается, что Москва и Санкт-Петербург перейдут на новую схему через 3 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Чайка главный мусорщик...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Дык вроде сын Чайки претендует..
Верховный Наставник (168540)
Вот скажи, каким боком это тебя касается?
Хранитель Истины (308630)
300 рублей в месяц? хм...две пачки моих сигарет стоят 400 рублей