Чёто не припомню...а при СССР была консервированная кукуруза? Или только зелёный горошек? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (299495)
Начиная с 1961 года в СССР началось засилие кукурузы. Царица полей - окрестил её Хрущев.
Неурожай кукурузы, вызванный насильственным севооборотом, привел к тому что поля ранее использовавшиеся под рожь, и пшеницу, засеяли кукурузой. Что и привело к нехватке хлеба. Тем более что поднятая Целина обказаласт блефом - урожай-то собрали громадный, но его три года подряд гноили на местах - не было дорог для вывоза.
в 1962-63г.г Хрущев купил в Кагаде муки на 700 тонн золота.
Но кукурзный хлеб в 1964-65 г.г. был повсеметно по 0.18р за 1 кГ. Тут же придумали: чтобы на пшеничный хлеб не поднимать цену, сделали буханку 800 грам по 20 копеек.
Тоесть цена осталась та же, а вес уменьшился.
кукурузные хлопья были тогда повсеметно. потом пошли палочки уже в 80-х
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837949)
Не было) Но был кукурузный воздух в палочках и кукурузные хлопья)
По-моему, и кукурузной крупы то не было. Во всяком случае у нас в доме никогда.
Верховный Наставник (191141)
Если местами даже колбасы не было..нафуя им кукуруза в банках?
Да, кукурузы не было. А горошек был...дефицитный
Была. Фото по ссылке
https://mitrichu.livejournal.com/1691740.html
Хранитель Истины (258379)
Была, вкусная-яя, сладенькая, Глобус, кажется. Не помню, как готовили, помню ела её ложкой из банки.
Хранитель Истины (425604)
была в моем розовом детстве, чье производство не знаю, но мозговых сортов без дураков была
Хранитель Истины (334515)
Тоже не помню. Даже молодые початки мариновать в банки стали не так давно.
UNA
Наставник (98884)
не было а я их никогда не покупаю ни то ни другое.
Хранитель Истины (349950)

Верховный Наставник (129220)
Никогда не видел. Может до нас не доходила.