Плачь либераста?

Правозащитники упрекнули Россию в плохом примере закона об иноагентах
Российский закон об иностранных агентах запустил процесс принятия аналогичных законов в странах СНГ

Москва, 21 февраля 2019, 07:38 — REGNUM Вступивший в России семь лет назад закон об иностранных агентах позже скопировали страны СНГ, об этом говорится в докладе «Закон как инструмент подавления: Глобальное наступление на организации гражданского общества» правозащитной организации Amnesty International, опубликованном на сайте организации.

Так, российский закон об иностранных агентах запустил процесс принятия аналогичных законов в Казахстане, Азербайджане, Таджикистане, Белоруссии и на Украине. Кроме того, говорится в докладе, «российский опыт» успешно переняла Венгрия, где несколько НКО вынуждены называть себя «финансируемыми из-за рубежа».

«Ограничение деятельности НКО, в первую очередь занимающихся защитой прав человека, стало общемировой проблемой», — говорится в докладе.

Как сообщало ИА REGNUM, закон об НКО — «иностранных агентах» был принят в России в 2012 году. Он обязывает НКО, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, принимать статус «иностранных агентов» с последующим занесением в специальный реестр.

НКО — «иностранные агенты» обязаны указывать при публикации материалов в интернете и СМИ этот статус. За уклонение от этого требования предусматривается штраф.

Подробности: https://regnum.ru/news/2577458.html?utm_source=yxn...
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Если они реально защищали бы права человека, им было бы пофих, кем их считают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117737)
Вообще запретить НКО. А участников действующих посадить лет на десять..
Верховный Наставник (127336)
"...в первую очередь занимающихся защитой прав человека..."-а можно узнать,защитой прав какого конкретно человека они занимаются?Просто,людей эти организации ну ни разу не защищают,ну даже близко,значит,где то есть конкретный человек,чьи права под их защитой.Вот и хотелось бы узнать ФИО этого счастливчика.))
Верховный Наставник (168540)
Где НКО, там и "цветные революции".