О тепличках и парничках. ФОТО...вот эта летняя душевая кабина у меня обтянута плёнкой забыл уж +++

и когда....снег не чищу и ничего ей не делается. Три года точно уж туда не совался. Само стоит. А у соседей Поликарбонат снегом проломило... у трёх причём. Выводы сами делайте. Кстати Тепличка Магазинная с оликарбонатом стоит 15=18 тыщщ....с дугами и прочим. Это почём у вас помидорчики выйдут? По цене ананасов? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
в один год я купил каркас ПЕРЧИНА за 4000 и пленку за 2000.
на второй год поленка осталась старой. так что 6000/2+3000. А если считать что ПЕРЧИНА стоит уже 10 лет. Поликарбонат при неправильном расположении проломит и небольшим покровом снега. Мне в магазине сказали накрывай теплицу повдоль, чтобы канальцы шли вдоль оси теплины. Так положено класть его на каркас который выгибает поликарбонат по линии наибольшей гибкости. тогда, мол, каркас сам задаст прочность. Я так и сдедад л чем пожадед. Пришлось ставить дополнительные поперечные прожилины, с тем чтобы под грузом снега он не прседал посередине прогона. Поскольку продольные прогоны получились длиной 14 метра а поперечные прожилины всего в полуметре друг от друга.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Ничто так не радует, как неприятности соседа.
Верховный Наставник (180791)
Хорошо огородик смотрится. А мне еще много вырубать-выкорчевывать. Зато у меня вековой дуб.
Верховный Наставник (224302)
Руки из задницы растут и карбонат хреновый
Хранитель Истины (428427)
Хорошо в деревне и соседи там это понятие относительное.
Хранитель Истины (306839)
Теплица из карбоната стоит семь лет.
Да,тоже приказал долго жить.
В этом году не будем карбонат ставить,а натянется армированную пленку. Лет на пять точно хватит - раньше стояла. А цену помидоров не считаю.. просто в удовольствие в земле вожусь. С помидорами всегда морока
. А вот огурцы и кабачки не знаешь куда деть
Каждый год говорю хватит двух,трёх кустиков
Это ты на виду у всей деревни моешься ??? Секси прям !
Верховный Наставник (236527)
Знатно сделано, молодец.)))
У нас душ и канализация в доме (на даче).А это баня и летняя кухня.)