Понятно почему Варфоломей не дает томос он и не даст никакой независимости Украине ,он хочет возродить свою русскую митрополию со столицей в Киеве и объявить РПЦ неканонической церковью ?

С той же легкостью с которой они сейчас отрицают факт передачи Киевской митрополии Москве . С той же легкостью они скажут что предоставление русской церкви патриаршества в 1589 году было незаконным.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169975)
как раз самое время сейчас для этого. верно рассчитал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
РПЦ и без того не каноническая, шарлатаны и самозванцы.
Специалист (992)
кирил с горя напьтся дон периньона на своей яхте
Верховный Наставник (146971)
Вы это об чем вообще ??
Дык уже объявили! Но не в этом суть! Лично для меня непонятно, как вообще такой нехороший человек, ка Денисенко, может стать патриархом церкви - это вообще подрывает авторитет христианства!
Просветленный (838370)
На фоне гражданской войны на Украине вообще какая-то непонятная мышиная возня.
Даже не мышиная, а шакалья. Учитывая, что обычные люди попов уважать
и антропоморфизировать вообще перестали, настолько они себя дискредитировали.
Наставник (74739)
Судя по всему, тут явно намечается перст Божий. Т.к. судя по плодам и делам служителей этой "церкви" (РПЦ МП), кощунственно считать ее канонической. Насколько надо не бояться Бога, чтобы считать ее истинной?