Передача есть "Монастырская кухня",иногда попадается по телеку,там рецепты,что в богомольнях готовят

Сколько раз смотрела, там такие не вкусные блюда они готовят, ужас просто! Я не пойму, если люди верующие, то они что, не имеют права хотя бы вкусно поесть? Там не всегда постные блюда, хотя лично я знаю кучу рецептов без мяса, но вкусных. Тот же вегетарианский борщ или плов можно сделать без мяса, если уж нельзя в пост его им... Но они такое кашеварят, что даже на вид это ужасно и явно не вкусно! Вот сейчас чё он там лепил...Котлеты капустные! Да ужас! Можно же просто потушить капусту и нормально, какого из неё лепить эти котлеты! Набухал ещё манки в капусту, чтобы слепить их... Ну явно же не вкусно это, варёная капуста с манкой! И у них все рецепты жуткие, почему если они верующие, то есть надо так ужасно? Типа грех что ли нормально вкусно поесть? И не всегда же у них пост в конце концов!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А ты к богу каким местом?

вегетарианский борщ - это шо за куйня, а?

не бывает борща без мяса и бурячка с капустаю, а то пля понапридумывали куйню всякую - зеленый борщ, холодный летний борщ, борщ из крапивы с мокрицаю, борщ из одуванчиков с лесной шышечкой...извращенцы какиета
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я ела капустные котлеты, мне понравилось. Для какого то разнообразия, видимо, готовят. Церковь учит смирению, а не чревоугодию))
Верховный Наставник (161521)
В том и суть их пребывания там...одно наслаждение - молитва
Просветленный (644836)
Чревоугодие - грех.
Наставник (45084)
Не знаю, не пробовала, но получается, что это жареная капуста с хлебом))
Я как-то видела, один вроде готовит, а другой натирает морковку))
Только она у него не натирается, он ею туда-сюда по тёрке водит))
Просветленный (595230)
Была в гостях ,там был этот ужос канал и программа .готовил повар примитивизм и вредность для организма
Верховный Наставник (165868)
Один раз мне попалось постное монастырское меню 17ого, что ли, века)
И судаки там заливные, и щуки запеченные, и груши в карамели, и каши с фруктами, и соленья всякие)
Я так даже по большим праздникам не питаюсь)))