вообще новости читать это ржака та еще)) чего то мне кажется британцы другого ждали от брекзита???

интересно чего???
чето у них суеты много стало по поводу этого

(C) Interfax 08:09 18.02.2019
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ-ПРЕМЬЕР-ПИСЬМО-ПРИЗЫВ
Мэй призвала членов Консервативной партии объединиться перед Brexit

Лондон. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Великобритании направила
письмо членам Консервативной партии, лидером которой она является, с призывом
объединиться перед Brexit, сообщила в воскресенье газета The Guardian.
По словам Т.Мэй, чтобы избежать негативного исхода Brexit, консерваторам
требуется "переступить через то, что нас разделяет и сплотится, пожертвовать,
если необходимо, своими собственными предпочтениями во имя более высокой цели -
национальных интересов".
Т.Мэй также подтвердила, что намерена на этой неделе отправиться в
Брюссель, чтобы встретиться с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером,
также она намерена переговорить с лидерами всех стран - членов ЕС.
Премьер-министр также сообщила, что правительство планирует продолжить свою
работу по внесению изменений в "страховочный план" по ирландской границе.
Премьер призвала членов своей партии поддержать соглашение о выходе
Великобритании из ЕС, которое она согласовала с Брюсселем.
"Без соглашения о выходе в парламенте может сформироваться такая сила, которая
остановит Brexit полностью", - отметила Т.Мэй.
Великобритания может покинуть ЕС и без соглашения, отметила премьер.
"Это вызовет трудности в нашей экономике, а также в повседневной жизни людей,
негативно скажется на рабочих местах внутри страны и в ЕС", - заявила премьер.
Британский парламент в январе отверг согласованную Т.Мэй и Брюсселем сделку
по Brexit, так как многих членов парламента не устраивало положение о
"страховочном плане" по ирландской границе. "Страховочный план" должен
гарантировать прозрачность границы между Ирландией и Северной Ирландией в
случае, если стороны не смогут достичь других договоренностей, сохраняющих
свободную границу. Британские политики опасаются, что применение "страховочного
плана" приведет к излишнему влиянию ЕС на торговую сферу Великобритании.
Среди проголосовавших против сделки Т.Мэй было много членов консервативной
партии, и теперь премьер пытается заручиться их поддержкой.
Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года.
1мм ав ко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (430913)
Чот они долго тянут резину с этим брекситом, по моему им неохота. пугали просто.